Пляжный отдых в Греции

Сегодня мы начинаем цикл рассказов о туристических направлениях, которые особенно востребованы у путешественников в летнем сезоне. Это поможет Вам определиться с выбором места проведения долгожданного отпуска.

Итак, начнем. Первым направлением в нашем обзоре станет Греция. Всем знакомая фраза о том, что в Греции все есть лучше всего раскрывает эту замечательную страну с туристической точки зрения. Вы любите пляжный отдых? К вашим услугам огромное количество отелей на побережье, лазурное море, ночные клубы и фольклорные вечера. Хотите окунуться в историю? Здесь она на каждом шагу! А кроме того Греция – это еще и великолепная средиземноморская кухня о которой мы расскажем ниже.

Лето в Греции жаркое и сухое, поэтому климат подходит всем от мала до велика. На островах всегда теплее нежели на материковой части, поэтому и пляжный сезон здесь начинается раньше и оканчивается позже. В мае вы уже можете наслаждаться солнцем и морем, но нужно иметь в виду, что в этот период освежает бриз.

Для посещения этой страны необходима шенгенская виза, но пусть это Вас не пугает, ведь оформить ее можно не выезжая из Смоленска. Это очень удобно.

Тур забронирован, виза открыта, чемодан собран. В путь! Полет из Москвы займет около 4 часов и Вас радушно встретит солнечная Греция. Летом разницы с московским временем нет, поэтому ваши биологические часы не изменятся и организму не потребуется перестраиваться.

Отели Греции предлагают различные варианты питания от завтраков до все включено. Выбирать вам. Но ощутить весь местный колорит и насладиться национальной кухней вы можете, посетив таверны, кафе или рестораны. Здесь вам предложат невероятно вкусно приготовленные морепродукты, блюда из мяса и овощей: мусакас, пастицио, дзадзыки, мелидзаносалата, а прекрасным дополнением к ним станут великолепные греческие вина. Так же стоит попробовать ароматный греческий кофе, который традиционно подается со стаканом воды.

Мы с удовольствием расскажем Вам о Греции самые интересные нюансы: лучшие отели, лучшие пляжи для отдыха с детьми и другое в нашем офисе!

Напоминаем, что уже в разгаре акция «Раннее бронирование «Лето-2017» по которой сейчас Вы можете приобрести тур в Грецию от 30 000 на двоих!

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности