Неожиданные законы разных уголков мира

Мир, в котором мы живем, очень удивителен и разнообразен! На Земле столько разных ландшафтов, особенностей природы, культур, народов и стран, которые отличаются своей колоритностью и законами, по которым живут их граждане. Интересно, что некоторые из них кажутся нам настолько необычными, что в них просто невозможно поверить. Мы нашли 7 необычных законов разных стран мира и делимся своими открытиями с вами! 

Нельзя кормить голубей

Италия

Турист не был бы туристом, если бы во время путешествия на одной из площадей не оторвал кусочек булки и не покормил бы голубей. Но вот в Венеции за такое вам придется платить штраф. Этот закон ввели власти, чтобы спасти памятники архитектуры от птичьих налетов.

Нельзя спасать тонущих людей

Китай

Восточная философия сильно повлияла на законы Китая. Один из них запрещает спасать утопающих людей. Это связано с верованием в  то, что вмешиваться в судьбу человека безнравственно. Однако есть еще более неприятных момент: некоторые считают, что власти намеренно ввели этот закон, чтобы снизить численность населения.

Нельзя целоваться на вокзалах

Франция

Влюбленным запрещено целоваться на платформах железнодорожных вокзалов во Франции и Великобритании. Такое ограничения появилось в 1910 году во Франции и было связано с задержкой поездов из-за парочек, который никак не могли попрощаться друг с другом. Однако на перронах сделали специальные зоны для поцелуев.

Нельзя расплачиваться только мелочью

Канада

В Канаде вы не сможете так просто разбить копилку 10-летней давности и купить что-нибудь на всю мелочь. Закон 1985 года запрещает расплачиваться одними лишь монетами, если стоимость покупки превышает 10 канадских долларов. Так что на сбережения из копилки вы здесь вряд ли что-то купите.

Нельзя забывать о празднике супруги

Самоа

Этот закон наверняка понравится всем женщинам! Ведь в Самоа мужчинам запрещено забывать о днях рождениях своих жен! Но если муж все же забыл – ему придется платить штраф…собственной жене!

Нельзя наступать на деньги

Таиланд

Когда окажетесь в Таиланде, внимательно смотрите под ноги – в этой стране незаконно наступать на монеты и купюры на которых изображены почитаемые тайцы!

Нельзя трогать китов руками

Великобритания

По английскому закону, все киты, дельфины и прочие морские млекопитающие, которые плавают в радиусе 3 миль от побережья страны, принадлежат королеве. Именно по этой причине, их нельзя трогать руками!

Будьте внимательны и относитесь с уважением к законам стран, которые посещаете! Приятного отдыха! 

 

 

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности