Неизведанная Италия: 8 прекрасных мест

Рим, Милан, Венеция, курорт Римини – эти места в Италии просто обязан посетить любой уважающий себя турист. Но мы в турагентстве E TRAVEL Смоленск расскажем вам о неизведанных уголках Италии, способных удивить самого опытного путешественника.

1. Чинкве-Терре

Это национальный парк, объединяющий 5 населенных пунктов, которые раньше были простыми рыбацкими деревеньками, а сегодня являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эти города - Монтероссо, Манарола, Риомаджоре, Вернацца и Корнилья - расположились на отвесных террасах скал и представляют собой разноцветные домики и виноградники. Кроме пешей прогулки, осмотреть парк можно вдоль побережья на экскурсионном корабле.

Как доехать

Добираться нужно из Милана и Генуи, оттуда регулярно ходят прямые поезда. Время в пути варьируется от 1 до 3,5 часов.

2. Стреза и Борромейские острова

Стреза – один из красивейших городков Италии. Он притаился к уютном местечке между горами и озером Маджоре. Помимо созерцания великолепных видов, можно подняться на фуникулёре на вершину горы Моттароне, прогуляться по альпийскому ботаническому саду и доплыть на кораблике до Борромейских островов, которые заслуживают того, чтобы вы однажды их посетили. Маленькие острова соединены экскурсионным маршрутом по воде. Устройте себе романтическую прогулку и взгляните на роскошные дворцы, подвесные сады и павлинов.

Как доехать

Чтобы доехать до Стрезы, нужно сесть на скоростной поезд в Милане.  Время в пути — около часа. Обязательно задержитесь в этом городке на пару дней.

3. Бергамо

Бергамо - это колоритный город, расположенный в предгорьях Альп. Сюда стоит отправиться, чтобы увидеть замок Ла-Рокка, собор Бергамо, базилику Санта-Мария-Маджоре, средневековые башни и пышно украшенные палаццо. Примечательно, что из Бергамо можно отправиться прямиком к озерам Комо и Маджоре, заглянуть в город Брешиа и пройти по горному маршруту Доломитовых Альп

Как добраться

До Бергамо можно добраться прямым поездом из Милана.  

4. Червиния

Червиния — это популярный итальянский горнолыжный курорт, который расположился на границе со Швейцарией. 150 км трасс разного уровня сложности, фрирайд и сноудборт-парк – словом, просто рай для любителей горнолыжки. Но в Червинии помимо катания на лыжах, можно также полетать на воздушном шаре,  покататься в собачьих упряжках и на ледниках. Как вам такая перспектива?

Как добраться

Добраться в Червинию можно из Турина или Милана.

5. Монтекатини-Терме

Название говорит само за себя – это великолепный город, который был построен на минеральных источниках. Сегодня это один из самых известных курортов Италии. В отличие от моря, купаться в термальных источниках Монтекатини можно круглый год. Местые термы помогут и поправить здоровье,  и обрести душевное равновесие.

Как добраться

Добраться до Монтекатини-Терме  можно на самолете из Пизы и Флоренции.

6. Орбетелло

Итальянцы без ума от этого пляжного курорта, о котором мало кто знает за пределами страны. Это место считается идеальным для комфортного пляжного отдыха. Также здесь находится живописная лагуна Орбетелло, а сам город удивит любого своими архитектурными памятниками.

Как добраться

В Орбетелло  можно доехать на поезде из Пизы и Рима.

7. Тиволи

Тиволи находится всего в 35 км от Рима, так что не поленитесь посетить это любопытное местечко, в котором можно не только посетить местные виллы, но и отдохнуть в местном термальном комплексе и полюбоваться горными пейзажами.

Как добраться

Из Рима ходит электричка, на которой можно добраться до Тиволи всего за 40 минут.

8. Амальфи

Если вы устали от горных пейзажей Италии, отправляйтесь в  Амальфи. Вместо скалистых берегов здесь вас ждут уютные песчаные пляжи. Обязательно посетите Кафедральный собор святого Андрея Первозванного и Изумрудный грот. Амальфи идеально совмещает все условия для пляжного и экскурсионного отдыха.

Как добраться

Доехать до Амальфи можно на рейсовом автобусе из Рима или Неаполя.

Хотите и вы отправиться по неизведанным уголкам Италии? Тогда туристическое агентство E TRAVEL в Смоленске ждет вас в своих офисах!

 

 

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности