Куда поехать с детьми на октябрьских каникулах: 4 направления

Наступил октябрь, а значит, впереди первые школьные каникулы! К тому же конец октября-начало ноября - лучшее время для комфортного пляжного отдыха с детьми: солнце не такое агрессивное, а море спокойное и теплое! Рассказываем о четырех направлениях,которые идеально подойдут для отдыха с детьми. 

ОАЭ

Эмираты знамениты современной инфраструктурой, которая идеально подходит для семейного отдыха с детьми! Здесь несчетное количество аттракционов, пляжей и парков для детей. Однако летом отдыхать с детьми в этой стране не рекомендуется из-за высоких температур, которые могут достигать 40-50 °C в тени!  А вот в октябре и ноября отдых в ОАЭ самый комфортный. Ласковое солнце, теплое море, из которого не хочется выходить, и золотой песок приятно порадуют каждого члена семьи!

Помимо пляжного отдыха детям будет интересно побывать в самом крупном зоопарке Ближнего Востока - Al Ain Zoo. Находится он в столице ОАЭ – Абу-Даби. Здесь можно увидеть около 4000 животных, часть из которых занесена в Красную книгу.

В восточной части столицы расположился  один из крупнейших на планете парков цветов Al Ain Paradise. Недалеко от Абу-Даби находится остров Яс, где расположен тематический Ferrari World. Его крыша стилизована под автомобиль, а под ней находятся десятки аттракционов, от которых будут в восторге не только дети, но и отцы!

В поисках лучших аквапарках отправляйтесь в Дубай. Обратите внимание на  парк с самым большим в мире спуском - Aquaventure и  парк Wild Wadi, где находится известная во всем мире труба Jumeirah Scierah, скорость спуска по которой достигает 80 км/ч.

Кипр

Кипр является любимцем среди семей, которые отдыхают с детьми. Перелет не занимает много времени, и визу получить легко. К тому же здесь приятный сухой климат, к которому быстро адаптируются даже малыши, вкусная еда и обилие фруктов. Детям не будут скучать, потому что на острове их ждут аква- и луна-парки, океанариумы, и, конечно, лазурное море и пляжи с белым песком! Кстати, о пляжах – по мнению отдыхающих, лучшие из них находятся в Протарасе и Айа-Напе.

В Айа-Напе находится пляж, отмеченный Голубым флагом - Макрониссос Бич. Именно он считается лучшим на Кипре. Вход в море безопасен для детей маленького возраста – пологий, без ракушек и камней под ногами.

В Протарасе много чистых песчаных пляжей, лучшие из которых  - Фламинго и Фиг Три Бэй Бич. Пологий спуск, мучнистый песок и мягкое песчаное дно гарантируют комфортный отдых с детьми.

Кстати, при выборе курорта для отдыха с детьми на Кипре отдайте предпочтение Восточной части острова, где отели ориентированы для семейного отдыха, гарантируют комфорт и минимум шума.

Турция

Турция – прекрасный вариант для семейного отдыха. Большинство местных отелей располагает всеми удобствами не только для взрослых, но и для детей.

Недорогой отдых, чистые пляжи, зоопарки и аквапарки ищите в Аланье. За более спокойным отдыхом, сосновыми лесами и поразительно чистыми пляжами отправляйтесь в Белек. Конечно, нельзя упустить из виду Анталию – здесь в отелях детей ждут целые развлекательные программы, вкусная еда и что немаловажно – легкий получасовой трансфер до отеля! С детьми постарше можно отравиться в Сиде: вокруг расположилось много достопримечательностей, а в ряде отелей есть аквапарки и водные горки. Кстати, любителям развлечений понравится Фетхие, где находятся отели с огромными развлекательными комплексами, а взрослых приятно порадует удивительно красивая природа и великолепные лагуны.

Вьетнам

Несмотря на дальность перелета, Вьетнам – отличный вариант для семейного отдыха с детьми от 5 лет. 

Лучшие места для отдыха с детьми – остров Фукуок на юге, откуда можно наблюдать самые красивые закаты во Вьетнаме, бухта Халонг на северо-востоке, где можно показаться на лодках и стать исследователями пещер, и Нячанг в центральном Вьетнаме. В Нячанге находится парк развлечений, который вошел в книгу рекордов Гиннеса -  Vinpearl Land.

Иначе его называют «маленьким Голливудом», а добраться до него можно по канатной дороге. Здесь масса развлечений для всей семьи: всевозможные аттракционы, 4D-кинотеатр, караоке, водный парк и океанариум. Также пляжи Нячанга считаются лучшими для отдыха с детьми! 

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности