Куда поехать летом на море: 8 стран для отличного отдыха

Лето - время отпуска и отдыха! Каждый год у людей встает вопрос - куда поехать летом? Вариантов открывается безграничное количество. Все зависит только от ваших предпочтений и бюджета. Разберем самые популярные направления летнего отдыха и разделим их на безвизовые и требующие визу страны.

 

Безвизовые направления

 

Турция

Классическим фаворитом в направлении пляжного отдыха для подавляющего числа россиян остается жемчужина мирового исторического наследия - Турция. Это древнейшее государство подойдет любителям пляжного отдыха, но в перерывах между купанием и солнечными ваннами есть возможность насладиться историческими памятниками и уникальными архитектурными творениями, искупаться в бассейне Клеопатры, термальных источниках Памуккале и увидеть неземные пейзажи Каппадокии.

 

Анталийское побережье придется по вкусу любителям отдохнуть по системе «все включено»: бары, рестораны и клубы открыты для посетителей 24/7, воды Средиземного моря не оставят никого равнодушным. В этом районе много отличных отелей для отдыха с детьми.

 

Эгейское побережье Турции представлено легендарным курортным городом Мармарисом, пропитанными Европейской атмосферой и веянием клубной жизни. Именно здесь находится знаменитая улица Баров. Этот курорт придется по душе молодежи и всем, кто хочет шумно и ярко провести свой отпуск.

 

Кипр

Кипр славится  своими качественными отелями и чистыми пляжами, многие из которых имеют Голубой флаг.. Крупнейший город-курорт - Лимассол. Универсальное место для отдыха как с детьми, так и в компании друзей. Здесь можно найти все: от крытых аквапарков до уютных баров и вечеринок.

 

Айя-Напа - самый молодежный курорт в стране, иначе его называют местной Ибицей. Тусовки такие же жаркие, а вот цены так не жгутся.  Клубный отдых вкупе с низкими ценами создают все условия для отдыха молодежи всего мира. Здесь же находится знаменитый пляж Нисси бич: белый песок, лазурное море и тусовки до утра. Несмотря на это, здесь находится много отличных отелей для семейного отдыха вдали от ночной жизни курорта.

 

Тунис

Еще одним популярным направлением для отдыха является Тунис. Совокупность пляжного отдыха без каких-либо выделяющихся красот, но красивыми природными пейзажами. Самый популярный курорт - Хаммамет предлагает посетителям ухоженные пляжи и целых клубные кварталы.

 

Хотите отдохнуть в лучших гостиницах Туниса? Ваш выбор - Порт-эль-Кантауи. Живописный остров Джерба порадует любителей уединения и великолепных спа-центров посреди оливковых рощь.

 

Кроме того, Тунис славится своими центрами талассотерапии. Курорты предлагают различные программы: общее оздоровление, антистресс, лечение артроза, курс для улучшения кровообращения и тд. В отличие от других курортов, которые тоже предлагают талассотерапию, в Тунисе используют свежую лечебную грязь, в то время как в других местах используют фасованную.

 

Черногория

Маленькая и дружелюбная Черногория - райский уголок славянской души. Неописуемой красоты природа, песчаные пляжи, развлечения на любой вкус и сравнительно низкие цены привлекают тысячи туристов каждый год. Главным туристическим центром Черногории является Будванская Ривьера, в которую входят города Будва и Бечичи. Бечичи известен своим 2-километровым пляжем, покрытым мелкой галькой, а Будва является самым популярным городом для посещения туристами.

Самым престижным курортом по праву считается Святой Стефан: бесчисленное количество элитных гостиниц, чистые пляжи и вежливый персонал навсегда останется в воспоминаниях.

 

Визовые направления

 

Греция

Греция - государство, пропитанное древностью. Здесь наслаждаешься всем, начиная от морского воздуха и заканчивая тихими улочками Афин. Для любителей пляжного отдыха открыты двери в областях Пелопоннес и Халкидик. Отличные пляжи можно найти и на острове Кос и на пляже «Навагио», расположенном на острове Закинтос: белоснежный песок, сравнимый с Мальдивскими островами, необычайная природа и доброжелательное местное население не даст вам усомниться в правильности выбора места отдыха. И, конечно, белоснежный Санторини - мечта любого путешественника.

 

Италия

Отличный пляжный отдых на берегу Средиземного моря, горнолыжные курорты и солнечные острова - все это Италия. По праву одно из самых популярных направлений для летнего отдыха за границей. Любителям пляжного отдыха стоит задуматься о курорте Римини - самое популярное место в Италии: широкие песчаные пляжи и пологий вход в море позволит без опасений отдыхать с детьми.

 

Еще одно популярное направление - Лигурийское побережье. Славится своими пляжами с мелким доломитовым золотистым песком и мягким климатом.

 

Если же вы хотите увидеть «самое красивое в мире море», как говорят сами итальянцы, то вам дорога в Сардинию.

Стоит помнить, что все пляжи Италии находятся во владении муниципалитетов, и находиться на пляжах с 1:00 до 5:00 запрещено. Штрафы не из дешевых - 200 евро.

 

Испания

Испания всегда ждет туристов со всего мира, и днем и ночью, и зимой и летом. Каждый уголок этого государства пропитан духом веселья и приятного времяпровождения. Любителям пляжного отдыха по душе придутся каталонские курорты Коста-Дорада и Коста-Брава и валенсийский курортный регион Коста-Бланка. Эти места обрамлены горными хребтами, создающими красивые бухты и песчаными пляжами. Невозможно сказать, что был в Испании, если не видел своими глазами Барселону, не гулял по ее улочкам и не любовался творениями легендарного Гауди. Не стоит забывать про легендарную Майорку на Балеарах и радующий своим теплом круглый год Тенерифе на Канарских островах.

 

Болгария

Кому по нраву Балканский колорит, демократичные цены и красивые чистые пляжи, то добро пожаловать в Болгарию.

На Болгарских курортах пляжи песчаные и бесплатные. На них можно поиграть в теннис и волейбол, а за небольшую сумму взять на прокат веломобиль или покататься на лошадях. Любители спокойного пляжного отдыха могут обратить внимание на курорты Царево и Созополь: маленькие городки, низкие цены и красивые чистые пляжи. Для любителей ночного образа жизни подойдут пляжи Солнечного Берега и Золотых Песков.

 

Уже решили, куда хотите поехать отдыхать? Тогда ждем вас в офисах E TRAVEL - мы подберем вам лучший отель за лучшую цену. Еще не определились с местом отдыха? Не проблема, мы поможем выбрать отличное место для вашего незабываемого путешествия.

 

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности