Главные достопримечательности мира: часть II

Турагентство E TRAVEL Продолжает знакомить вас с  рейтингом культурных объектов мира , составленный специалистами крупнейшего сайта для путешественников TripAdvisor. Именно эти достопримечательности высоко ценятся туристами со всей планеты Земля.

Древний город Петра, Петра / Вади-Муса, Иордания

На территории современной Иордании на высоте 900 метров над уровнем моря. В каменный город ведет только одна дорога, которая лежит через узкое ущелье Сик. Когда-то оно было руслом горной реки, а сейчас в Петре практически не бывает осадков. В городе расположен храм Ад-Дейр, который вырублен прямо в скале.

Участок Великой Китайской стены Мутяньюй, Пекин, Китай

Почему именно этот участок? Да потому, что именно здесь проделаны лучшие реставрационные работы. На участке Мутяньюй (в переводе с китайского «место, где можно полюбоваться виды полей») расположены 22 сторожевые башни, которые хорошо сохранили свой первозданный вид. К тому же, это самый длинный участок Великой стены, открытый для туристов.

Древний город Эфес, Сельчук, Турция

Эфес - второй по значимости после Помпеи и самый большой и хорошо сохранившейся город на берегу Эгейского моря. Свой славой город обязан богине плодородия, Артемиде. Храм Артемиде в Эфесе является одним их семи античных чудес света.

Альгамбра, Испания

Этот древний дворец расположился на юге Испании. Альгамбра буквально означает «Красный замок». Согласно одной версии, название замок из-за стен, сделанных из глины и кирпичей. Другое мнение гласит о том, что название замок получил благодаря «красному пламени факелов», которые беспрестанно освещали строительство замка, которое длилось несколько лет и днем, и ночью.

Сиенский собор, Сиена, Италия

Сиенский собор является памятником итальянской готики. Он построен по плану мастера готики Никколо Пизано. Сегодня сиенский храм - главная достопримечательность города.

Миланский собор (Дуомо), Милан, Италия

Собор Рождества Девы Марии организовал в самом сердце Милана и является его главным символом. Кроме того, это третий в мире по величине католический храм. Только представьте, в соборе насчитывается 3400 одних только статуй. Строительство жемчужины итальянской готики из белого мрамора шло долгие годы: начиная с 1386 года до начала XIX века.

Храм Святого Семейства, Барселона, Испания

Саграда-Фамилия, она же базилика Святого Семейства в Барселоне является одной из самых известных, величественных и красивых построек в мире. Антонио Гауди возглавил проект только спустя год после начала работ и строил храм до конца своих дней на 30 лет. Примечательно, что ее строительство началось 150 лет назад и продолжается до сих пор! Почему так долго, спросите вы? Все потому что, базилика строится исключительно на пожертвование прихожан.

Мост «Золотые ворота», Сан-Франциско, Калифорния

«Золотые ворота» на самом деле красного цвета, однако это не мешает ему быть одним из самых узнаваемых мостов в мире. Он соединяют Сан-Франциско с округом Марин, как бы впускают Тихий океан в залив Золотые ворота. Мост длиной 2737 м строился всего 4 года (1933-1937), и на момент носил звание самого большого подвесного моста в планеты.

Статуя Христа-Искупителя, Рио-де-Жанейро

Статуя Христа-Искупителя - главный символ Рио-де-Жанейро и всей Бразилии. У ее подножия открывается великолепная панорама города, бухты, гору Сахарная Голова, пляжи и огромную чашу стадиона Маракана. 

Золотой Храм - Хармандир-Сахиб, Амритсар, Индия

Дорога в Золотой Храм проходит через мраморный мост через пруд с водой, здесь и здесь целебной. Существует верование, что она состоит из святой воды и эликсира бессмертия. Дорога через мост является символом дороги грешника к праведно жизни.

Сиднейский оперный театр, Сидней, Австралия

Оперный театр в Сиднее является одним из самых известных сооружений мира, а также одним из их самых узнаваемых центров мирового исполнительного искусства. Мировую известность театр приобрел благодаря своему необычному внешнему виду: его крыша сделана в форме ракушек и парусов, а кому-то и вообще напоминает дольки мандарина.

Читайте также первую часть Главных достопримечательностей мира!

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности