Где отдохнуть на майские праздники: 7 интересных предложений

Майские праздники - прекрасное время для отдыха! Чувствуется неминуемое приближение лета и катастрофически хочется солнца и моря. К сожалению, майские выходные достаточно короткие для полноценного долгого отдыха, поэтому мы рассмотрим вариант “коротких” выходных, которые позволят вам сохранить свой бюджет и зарядиться теплом и настроением к лету!

 

Пляжный отдых

 

Турция

Турция - невероятно излюбленное место отдыха нашими согражданами. Как показывает статистика в 2018 году 61% населения России из числа тех, кто решил провести майские праздники за рубежом, выбирают Турцию. Оно и неудивительно: манящие пляжи, чудесная природа, климат, средняя температура 24-28 градусов вместе с привлекательной ценой на отдых не оставят никого равнодушным.

Предложения на отдых в Турции в отеле 5* на 5 ночей составит в среднем, 35 000 руб.

Интересные предложения:

— отель MAYA WORLD BELEK 5 *. Цена: 35 000 р + топливный сбор.

— отель IMPERIAL SUNLAND 5 *. Цена: 37 000 р.

— отель CALIDO MARIS HOTEL 5 *. Цена: 38 000 + топливный сбор.

Греция

Греция - страна, в которой турист найдет для себя все, начиная от чистых пляжей с белым песочком, до изучения культурного наследия древнейшей цивилизации.  С учетом того, что отдых в Греции по сравнению с прошлым годом стал дешевле в разы, это направление набирает большие обороты. Как показывает статистика, в этом году 14% Россиян, решивших отдохнуть за рубежом, выбирают Грецию. Средняя температура в мае здесь составляет 25-28 градусов, что отлично вписывается в программу купания на морях. Да, именно морях, ведь в Греции их целых три: Средиземное, Эгейское и Ионическое.

 

Средний чек на отдых в Греции на 5 ночей для двоих составит 60 000 р.

 

Интересные предложения:

— отель Mediterranio Hotel 5*. Цена: 58 694 р.

— отель Creta Blue Boutique Hotel 5* . Цена 69 884 р.

— отель Annabelle Beach Resort 5*. Цена: 74 464 р.

Кипр

Лазурные пляжи, белый песок, разнообразная флора и фауна, райские закаты и рассветы - все это Кипр, излюбленное место русского туриста. Радушные, доброжелательные местные жители, меню в ресторанах на русском языке, отсутствие визы для въезда и шикарное чистое море подкупает туристов для выбора отдыха на Кипре. В мае среднесуточная температура колеблется от 24 до 27 градусов, что позволит вам насладиться купанием в море в полном объеме. Средний чек в 2* и 3*  отеле на 5 ночей для двоих составит 44 000 р.

 

Интересные предложения:

— отель Agapinor 3*. Цена: 45 134 р.

— отель Paphos Gardens Apartments 3*. Цена: 46 653 р.

— отель Amore 2*. Цена: 47 590 р.

Экскурсионный отдых

 

Чехия

Чехия крайне интересна и примечательна своими средневековыми достопримечательностями: древние замки, крепости, архитектурное наследие средних веков изящно окутывают пейзажи прекрасной Чехии, в особенности ее столицы - Праги. Помимо этого Чехия славится своими кулинарными изысками, сотнями сортов пива и крепкими спиртными напитками. Хотите попробовать оригинальную “Becherevka” или сливовицу? Вам прямиком в Чехию! Каждый турист найдет для себя что-то интересное и захватывающее в поездке.

 

Средняя температура в мае будет колебаться от 13 до 22 градусов. Средняя цена отдыха на 5 ночей для двоих будет составлять 36 000 р в 2-3* отелях.

 

Интересные предложения:

— отель Fantasia 2*. Цена: 35 803 р.

— отель Jasmin 3*. Цена: 37 683 р.

— отель Tristar Olympik 3*. Цена: 40 794 р.

Грузия

Грузия - невероятно гостеприимное государство, расположенное в западной части Закавказья на побережье Черного моря. Древнейшая культура, кавказский колорит, великолепная кухня, волшебные горные пейзажи и добродушное местные жители навсегда останутся у вас в сердцах.

 

Если вы хотите погрузиться в атмосферу средневековой архитектуры или воодушевиться горными видами - Грузия ваш лучший выбор!

 

Средняя температура в мае будет колебаться от 13 до 23 градусов. Средняя цена отдыха на 5 ночей для двоих будет составлять 37 000 р в 2-3* отелях .

 

Интересные предложения:

— отель Hotel Golden Fleece 3*. Цена: 37 249 р.

— отель Hotel georgia 3*. Цена: 40 837 р.

— отель Darchi Palace 3*. Цена: 42 613 р.

Италия

Страна-музей, Колизей, невероятно обширное исторические наследие старой Европы и город на воде - все это про Италию. Каждая маленькая улочка любого города, начиная от Рима и заканчивая Неаполем пропитан духом старой Европы, романтикой итальянского уклада жизни. Горнолыжные курорты в Альпах, винодельни Тасканы, роскошные бутики Милана и Рима, колоритные улочки Венеции - каждый турист откроет для себя Италию с разных сторон и точно останется доволен отдыхом в этой замечательной стране!

 

Средняя температура в мае будет колебаться от 17 до 24 градусов. Средняя цена отдыха на 5 ночей для двоих будет составлять 47 000 р в 3-4* отелях .

 

Интересные предложения:

отель Best Western Antares Hotel Concorde 4*. Цена: 46 851 р.

— отель Colonna 3*. Цена: 48 803 р.

— отель Alla Rotonda 3*. Цена: 52 201 р.

Автобусные туры

Также отличным вариантом для отдыха станет автобусный тур: проехать всю Европу или выборочно самые колоритные и волшебные страны? Все зависит от вашего желания! Подробнее читайте у нас в разделе “Выгодные предложения”.

 

Туристическое агентство E TRAVEL желает вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

 

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности