Что взять с собой в зимнее путешествие

Зима – тяжелое время года в прямом смысле слова. Вы пробовали встать на весы в зимней одежде? А вот мы да – и поверьте, разница существенная! Но больше становится не только вес нашего тела, но и чемодан, который мы собираемся взять с собой в зимнее путешествие. Если Вы собираетесь провести новогодние каникулы не на Гоа или во Вьетнаме (что тоже было бы не плохо), а собрались в заснеженную Европу (Финляднию, Чехию, Австрию, Германию или Польшу), тогда наш чек-лист для Вас!

Первым делом нужно позаботиться о чемодане – он должен быть большим. Очень большим. Если, конечно, Вы не собрались взять с собой летние топы, платья, шорты и соломенную шляпу. Теперь нужно позаботиться о наполнении чемодана. Очень большого чемодана.

1. Выбирать одежду нужно с расчетом разницы температур.

Не забывайте о том, что в разных городах и странах одна и та же температура ощущается по-разному. Например, в Праге будет казаться на 2-3 градуса теплее, а вот в Финляндии можно продрогнуть до костей уже при -10, потому что там такая температура будет ощущаться на все -20!

2. Возьмите с собой хороший защитный зимний крем.

Предпочтительно, чтобы в его состав входило масло Ши, масло авокадо и витамин Е.

3. Потратьтесь немного и купите термическое белье.

Если, конечно, не хотите провести весь зимний отпуск в номере или в коротких перебежках от одного теплого места к другому. Лишняя одежда не будет сковывать движения, а Вы не будете чувствовать себя капустой. К тому же сможете насладиться всей красотой места, в котором решили провести новогодние каникулы.

4. Солнцезащитные очки актуальны не только во время пляжного отдыха.

Офтальмологи говорят о том, что носить солнцезащитные очки зимой порой важнее, чем летом! В это время года наши глаза подвергаются очень большой нагрузке из-за искрящегося на солнце снега. При выборе очков обратите внимание на материал, из которого сделаны линзы. Отдайте предпочтение качественным материалам, например, поликарбонату.

5. Бальзам для губ пригодится не только женщине, но и мужчине.

Покупайте бальзам на натуральной восковой основе. Также обратите внимание на состав: обязательно должны быть растительные масла (масла жожоба, карите, ши, манго, авокадо, какао, чайного дерева, а также миндальное, кокосовое, касторовое.), витаминные комплексы (А, Е, В, F) и экстракты растений (ромашки, шалфея, календулы, алоэ).

6. Не поленитесь и возьмите с собой еще одну пару теплой обуви.

И запаситесь теплыми носками. Это обязательная вещь во время поездок зимой!

7. Защитный крем для рук тоже станет Вашим верным другом во время зимнего путешествия.

Как правило, состав зимнего крема для рук имеет свои отличительные свойства. Он содержит большое количество жирных компонентов, которые питают и образуют специальную пленку. Защитный крем должен содержать силиконовые компоненты, липиды и жирные насыщенные масла, аллантоин и пчелиный воск и мед. Наносите крем за полчаса до выхода на улицу.

8. Небольшая аптечка тоже пригодится:

  • противовирусные
  • противовоспалительные
  • жаропонижающие
  • лекарства от кашля
  • капли для носа
  • активированный уголь
  • таблетки от расстройства
  • обезболивающее
  • мази или бальзамы от травм и растяжений
  • антисептики
  • лейкопластыри
  • бинт и жгут
  • желательно термометр и тонометр

Этот список мы подготовили с заботой о Вас.
Приходите к нам в
E TRAVEL - мы подберем Вам тур по душе!

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности