8 причин поехать в Чехию и влюбиться в нее навсегда

Что такое Чехия?  Для одного – это чешское пиво, для другого -  крыши, для третьего – неповторимая архитектура. Турагентство E TRAVEL нашло 8 причин, по которым вы обязательно должны посетить эту страну!

1. Увидеть город сотни шпилей

«Как я хочу в Прагу! В жизни не хотела назад ни в один город, а в Прагу хочу!» Марина Цветаева.

Прага – это один из самых колоритных европейских городов. Это не только старинная архитектура, это также музыка,  сотни неординарных кафе, неожиданные скульптуры, речные прогулки, великолепная природа и шопинг. Словом, здесь придется по душе путешественникам разных возрастов и вкусов.

2. Станцевать рядом с танцующим домом

Так называется офисное здание в Праге по адресу Jiráskovo nám. 1981/6, Nové Město. Здание в стиле деконструктивизма является архитектурной метафорой известной танцующей пары - Джинджер Роджерс и Фред Астер. Местные в шутку так и называют дом «Джинджер и Фред». Одна из двух цилиндрических частей, которая расширяется - это мужская фигура Фреда, а вторая часть здания, визуально напоминающая женскую фигуру с тонкой талией и развевающейся в танце юбкой - это Джинджер.

3. Выпить пинту чешского пива

Вы думали, мы забыли про этот пункт? Ну уж нет. Попробовать один из самых известных напитков в мире обязан каждый. Конечно, совсем необязательно следовать примеру чехов, которые сопровождают практически каждый прием пищи бокалом пива. Но почему бы не составить «пивной маршрут» по местным пивоварням  и не продегустировать разнообразные сорта чешского пива? Кстати, учтите, что  в разных уголках страны варят свои собственные неповторимые сорта пива по уникальным рецептам. И не забудьте включить в свой маршрут пивную столицу Чехии – город Пльзень.

4. Сходить на пивной фестиваль в Праге

Раз уж речь зашла о пиве… будем продолжать говорить о чешском пиве.  Было бы странно, если бы пивная столица мира не обзавелась собственным фестивалем. К слову, он продолжается не каких-нибудь 2-3 дня, а чуть больше двух недель! В этом году у всех желающих будет возможность попробовать более 70 сортов чешского пива и отведать лучшие блюда от поваров и кондитеров с 10 по 26 мая.

5. Почувствовать себя в сказке рядом с одним из замков

Нет, этот пункт не о чешском пиве, правда. Чехия по праву носит звание страны замков. На территории страны их насчитывается около 2500! Самые известные из них – Глубока над Влатвой, Карлштейн, Конопиште, Штернберк, Локет и город-замок Чешский Крумлов.

6. Сделать фотографию на Карловом мосту

Сейчас модно говорить: «Нет фотографии, значит, не был». Так что ни в коем случае не упустите возможность увидеть собственными глазами один из самых известных мостов мира, сделать фотографию с одной из 30 его скульптур и выложить в инстаграм. Иначе вам попросту не поверят, что вы были в Чехии.  

7. Насладиться колоритом чешской природы

До чего же удивительна эта страна! Одни из самых прекрасных достопримечательностей Чехии сотворила сама природа. После того как попробуете чешское пиво, побываете у стен средневековых замков и сделаете фотографию на Карловом мосту, непременно отправляйтесь искать уединение  и гармонию на лоне многогранной чешской природы. Вот несколько идей: ледниковые озера на Шумаве, тундра в Крконошах, скальный мост Правчицких ворот, Панчавский водопад, степи на Высочине, девственный лес Бескид, Прокопская долина.

8. Набраться сил в Карловых Варах

Карловы Вары очень популярны среди туристов. Этот город носит статус курорта не зря: здесь находятся 12 минеральных источников, которые обладают целебными свойствами. Хотя, есть и 13 целебный источник – так шутливо называют местный знаменитый чешский ликер «Бехеровка».

Мы убедили вас поехать в Чехию? Тогда не пропустите выгодное предложение - Весна в Праге!

Есть вопросы – звоните в турагентство E TRAVEL в Смоленске, и мы с радостью ответим на них!

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности