7 всемирно известных музеев, которые можно посетить бесплатно

Оказывается, самые известные музеи мира могут быть доступны для посетителей совершенно бесплатно. Ознакомиться с культурным наследием эпох и увидеть шедевры искусства без покупки входного билета разрешено в определенные дни месяца или круглый год. Турагентство E TRAVEL рассказывает о таких местах подробнее! 

Лувр, Франция

Стоимость входного билета - 15 EUR.

НО. Самый посещаемый музей планеты можно посетить бесплатно каждое первое воскресенье месяца с октября по март. Именно в эти дни Лувр принимает гостей. Пройти в музей бесплатно также можно в День взятия Бастилии 14 июля  – важный день для Франции.

Rue de Rivoli,  Paris, Франция

Сайт: http://www.louvre.fr/

Национальная галерея в Лондоне, Великобритания

Познакомиться с сокровищами мировой культуры в Национальной галерее Лондона бесплатно могут студенты, пенсионеры и те, кому еще не исполнилось 18 лет. А вот восхищаться полотнами Рубенса, Рембрандта, Тициана можно всем бесплатно круглый год.

Trafalgar Square, London, Великобритания

Сайт: https://www.nationalgallery.org.uk/

Британский музей в Лондоне, Великобритания

Второй по посещаемости музей мира – это Британский музей. Он носит гордое звание самого главного музея Британской империи. Но самое интересное, что познакомиться с экспозициями этого историко-археологического центра можно абсолютно бесплатно в любое время! Однако желающие могут оставить денежную благодарность в виде любой суммы на выходе из музея в специальном ящике.

Great Russell St, Bloomsbury, London, Великобритания

Сайт: http://www.britishmuseum.org/

Третьяковская галерея. Москва, Россия

Стоимость обычного билета в крупнейший музей русского изобразительного искусства обойдется в 500 руб. Однако в любой день бесплатно полюбоваться картинами русских живописцев тем, кому еще нет 18 лет. А вот 18 мая в Международный день музеев и 18 апреля в День исторического и культурного наследия Москвы свободно посетить галерею могут все желающие.

Лаврушинский пер., 10, Москва

Сайт: https://www.tretyakovgallery.ru

Эрмитаж. Санкт-Петербург, Россия

Посетить Эрмитаж бесплатно можно каждый первый четверг месяца. Такая привилегия действует в День рождения музея – 7 декабря. В другие дни билет в главный музейный комплекс страны стоит 700 руб.

Дворцовая пл., 2, Санкт-Петербург

Сайт: https://www.hermitagemuseum.org/

Колизей в Риме, Италия

Стендаль называл это место «Самая прекрасная из всех развалин», и стоимость билета в эту «развалину» составляет  12 EUR. Однако бесплатно Колизей можно посетить каждое воскресенье нового месяца. Кстати, эта система актуальна и для других известных римских музеев. Например, легендарного Римского форума, знаменитый терм Каракаллы и Диоклетиана, Музея цивилизаций и др.

Piazza del Colosseo, 1,  Roma RM, Италия

Сайт: http://www.colosseo-roma.com

Национальный музей Центр искусств королевы Софии. Мадрид, Испания

В этой картиной галерее собраны труды Пикассо, Дали, Мирро и других легендарных живописцев 20 века. Обычный билет в  жемчужину в золотом треугольнике искусств обойдется в 10 EUR. Однако в понедельник, среду, четверг и пятницу с 19:00 до 21:00 и в воскресенье с 15:00 до 19:00 можно бесплатно. День открытых дверей Национальный музей проводит 18 апреля, 12 октября и 6 декабря.

Calle de Santa Isabel, 52, Madrid, Испания

Сайт: http://www.museoreinasofia.es/

 

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности