7 полезных приложений для путешествий

Пожалуй, один из самых приятных моментов предстоящего путешествия - это его ожидание, когда уже куплены билеты и сформирована программа отдыха. В век высоких технологий подготовка к предстоящей поездке стала удобнее благодаря компьютерам и смартфонам. Программы и приложения помогут организовать и оптимизировать ваш отдых за считанные часы, и именно поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с семью лучшими приложениями, которые решат некоторые возникающие проблемы за вас.

 

Коммуникация

 

1. Google Translate

Действительно необходимое приложение практически для каждого туриста, которое поможет не заблудиться и сориентироваться в среде зарубежных государств. Google Translate имеет фантастический функционал, например перевод текста в режиме реально времени в оффлайн и онлайн режиме. Загрузите нужный вам язык в приложение и наведите камеру на текст и ваш смартфон моментально переведет иностранную речь на ваш родной язык. Также приложение имеет голосовой ввод и проговаривает текст практически на всех языках мира.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store.

 

2. ABBYY Lingvo

Приложение-словарь от российских разработчиков. Позволяет пользоваться онлайн и оффлайн базой из 11 бесплатных словарей, переводящих с русского на английский и с английского на русский. Тематические, толковые и другие виды словарей будут доступны как встроенные дополнительные покупки. Приложение позволяет учить новые слова по специальным карточкам и определять надписи на снимках.

ABBYY Lingvo станет вашим надежным помощником в общении с иностранцами.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store.

 

Планирование

 

1. uPackingList

Ваш личный органайзер в вопросах подготовки к отправлению в путешествие. Приложение поможет составить список дел и напоминаний перед отъездом: не забыть выключить электрические приборы дома, купить пляжные принадлежности. Приложение позволяет создать несколько тематических списков, чтобы не путаться в задачах и разделить их более грамотно и удобно. Интуитивно понятный интерфейс поможет с легкостью разобраться с программой и в первую же минуту использования начать планирование своего отдыха.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store.

 

2. PackPoint

Еще один вариант приложения-органайзера для тех, кто не любит сильно напрягаться при подготовке к отдыху. Приложение само подскажет вам, что взять с собой в дорогу в зависимости от количества дней, места и типа отдыха - достаточно ввести эти данные в программе и наслаждайтесь результатом!

Скачать приложение можно в Google Play и App Store.

 

Навигация

 

1. Google Maps

Старые-добрые Google Maps имеют настолько обширный арсенал возможностей, что при всем желании вы не сможете потеряться в новом месте. Здесь у вас и GPS-навигатор, и возможность проложить самый короткий и безопасный путь до пункта назначения, и возможность увидеть интерьеры зданий и любой территории на земле в режиме реального времени со спутников. Приложение станет вашим незаменимым помощником в путешествии и позволит вам наслаждаться и открывать новое не переживая про то, что вы здесь впервые.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store.

 

2. MAPS.ME

Приложение, включающее в себя карты более чем 300 государств и островов. Полезность приложения колоссальна, учитывая тот факт, что карты можно использовать оффлайн, предварительно загрузив их через интернет. На картах вы сможете наблюдать детальное отображение всех мест, которые вам смогут пригодиться: кафе, рестораны, достопримечательности. При загрузке карты сжимаются для экономии памяти на вашем смартфоне при всем этом не теряя качества.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store.

 

3. Бесплатный Wi-Fi

Приложение, содержащее в себе миллионы паролей от Wi-Fi по всему миру от реальных людей! Подключайтесь к уже существующим точкам или создайте свою.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store.

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности