5 причин отдохнуть во Вьетнаме

В середине осени в Смоленск пришла настоящая зима: дороги замело, во дворах лежит белая пелена снега, которую украшают опадающие зеленые листья. Пока все достают зимние вещи из дальних уголков шкафа, где-то обжигающее летнее солнце играет в голубой воде теплого моря. Где? Да вот во Вьетнаме, например! Там Вам пригодятся не зимние вещи, а купальники, легкие короткие платья, майки и шорты с пальмами. И это не единственная причина полететь во Вьетнам!

Вот еще 5 причин выбрать Вьетнам для отдыха:

 

Прекрасные пляжи Вьетнама и комфортный климат

Вьетнам расположился вдоль южно-китайского моря, которое может гордиться своей природной чистотой. Вся береговая линия Вьетнама – сплошные песчаные пляжи из белого песка. Пожалуй, хороший пляж – один из важных критериев выбора курорта для комфортного отдыха.

Еще одно преимущество – комфортный климат, который позволяет туристов отдыхать в этой стране круглый год. В период с октября по май лучшим местом для отдыха будет Южная часть Вьтенама (курорты Нячанг, Майне, Фантьет, Фукок), а в летний период гораздо лучше посетить северную часть Вьетнама (бухту Халонг, Ханой, Хюе, Дананг, Хой Ан), но и на Юге тоже довольно хорошо отдыхать, потому что дожди бывают как правило в ночное время.

 

Приятное соотношение цены и качества отдыха

К гостям вьетнамцы относятся с уважением, а гостиницы борются за каждого клиента. Поэтому уровень сервиса в отелях очень высок. Вьетнам пользуется популярностью среди многих туристов со всего света, потому что является одним из самых доступных и качественных мест отдыха.

 

Кухня Вьетнама

Многие считают лучшей азиатской кухней Тайскую. Однако те, кто отведал кухню Вьетнама, придерживаются другого мнения. Все дело в том, что долгое время Вьетнам находился под влиянием Китая, а позже и Франции. В обоих случаях кухня Вьетнама впитала в себя лучшие рецепты и традиции Азии и Европы. Чтобы оценить все масштабы вьетнамской кухни, обязательно попробуйте немы и рис со свежевылоленными морепродуктами, а на десерт обязательно закажите свежеиспеченный французский круассан. А если решитесь на эксперимент, то закажите национальный соус ширача – будьте осторожны, соус очень острый.

 

Разнообразие Вьетнама

Большую площадь страны занимают горы. Так что, если Вы устанете от раскаленного белого песка на пляже и обжигающего солнца, можете смело оправляться за живительной свежестью горы. Также Вьетнам приятно порадует и тусовщиков и тех, кто предпочитает тихий отдых. Первым нужно смело отправляться на курорт Нячанг и Дананг, а вторым придется по вкусу курорт Муйне и Хой Ан.

 

Популярные напитки

Большую территорию этой аграрной страны занимают поля. Вьетнам может похвастаться своими плантациями чая и кофе. В каждом кафе здесь готовят только что перемолотый кофе и подают со свежей ароматной вьетнамской булочкой. Но славится Вьетнам не только чаем и кофе, но и своим вином. Благодаря французским колонизаторам, местные научились делать великолепное вино, а также ликер, водку, ром и пиво.

Если мы смолги Вас убедить отдохнуть во Вьетнами, тогда ждем Вас в наших офисах!

Ваш комфортный отдых - работа E TRAVEL!

Заказать подбор тура

Подписывайтесьна улетные туры!

Еженедельная рассылка улетных туров.
Будь в курсе самых выгодных и горящих предложений!

Согласен с условиями политики конфиденциальности